19.10.2018 -
H18 Baum Event Team Einzigartig 14:00-17:00
  19.10.2018 -
H17 Baum Event Team Einzigartig 9:00-12:00
  19.10.2018 -
Workshop Dekoholz
  20.10.2018 -
Workshop Seelenwärmer 10:00-15:30
  20.10.2018 -
Workshop Glasritzen
  25.10.2018 -
H20 Acryl Schichtwerk Brigitte Lehner
  25.10.2018 -
Creativ Treffpunkt
  27.10.2018 -
H21 Öl Meisterschule Jürgen Grazzi
  27.10.2018 -
Workshop Mayagold & Zenpen
  29.10.2018 -
H22 Acrylmalen Alles außer Landschaften Sandra Riegler
  31.10.2018 -
H23 Cooles Spraypainting Markus Kautz
  02.11.2018 -
H24 Watercoloring Herzensdame
  02.11.2018 -
Workshop Handlettering auf Holzscheiben oder Keilrahmen
  03.11.2018 -
Workshop Wichtel
  06.11.2018 -
H25 Mischtechnik Erwin Kastner
  06.11.2018 -
Perlen Treffpunkt
  07.11.2018 -
Handarbeits Treffpunkt
  08.11.2018 -
Creativ Treffpunkt
  09.11.2018 -
H29 Filzen Schneeeule Katja Christ 13:30-17:00
  09.11.2018 -
H28 Filzen Schneeeule Katja Christ 9:00-12:30
  09.11.2018 -
H27 Acrylmalen Abstrakt Eder Renate
  09.11.2018 -
Workshop Quickform
  10.11.2018 -
H30 Aquarell Weinlaub Julie Kreuzspiegel
  10.11.2018 -
Workshop Home Dekoration
  14.11.2018 -
H33 Beeren Event Team Einzigartig 14:00-17:00
  14.11.2018 -
H32 Beeren Event Team Einzigartig 9:00-12:00
  15.11.2018 -
H34 Acryl Die Schönheit der Wälder Heidi Reil (3Tage)
  15.11.2018 -
MR. CRIP Männchen on Tour Malstation für Kinder
  15.11.2018 -
Malvorführung Modernes Aquarell/Abstrakt mit Ecoline
  16.11.2018 -
Workshop Diamond Dotz
  17.11.2018 -
Workshop Beton zum Kneten
  19.11.2018 -
K2 Minikünstler Wichtel
  20.11.2018 -
Perlen Treffpunkt
  22.11.2018 -
H36 Aquarell Blumen Anna Zöchling
  22.11.2018 -
H35 Acryl Mit Farben Geschichten erzählen Gisela Grasmann
  22.11.2018 -
Creativ Treffpunkt
  23.11.2018 -
H40 Handlettering Arlene Thaler 15:00-16:30
  23.11.2018 -
H39 Handlettering Arlene Thaler 13:00-14:30
  23.11.2018 -
H38 Filzen Engel Katja Christ 13:30-17:00
  23.11.2018 -
H37 Filzen Engel Katja Christ 9:00-12:30
  23.11.2018 -
Malworkshop Fluid Acryl Painting
  24.11.2018 -
H41 Zentangle Meditatives Zeichnen Peter Frühwirt 9:00-13:00
  24.11.2018 -
H42 Zeichnen Tiere Carol Streefkerk Jürgen Grazzi
  24.11.2018 -
Workshop Mini Aquarell mit dem Wasserstoffpinsel
  24.11.2018 -
Workshop Handarbeiten 11:00-15:30
  26.11.2018 -
H243 Acrylmalen Alles außer Landschaften Sandra Riegler
  28.11.2018 -
H44 Fluid Acryl Painting Zellentechnik Brigitte Lehner
  29.11.2018 -
H45 Acrylevent Pferd 16:30-20:30
  29.11.2018 -
H45 Acrylevent Indianer 13:00-16:00
  30.11.2018 -
H48 Acrylevent Birkenwald 16:30-20:30
  30.11.2018 -
H47 Acrylevent Papagei 12:00-16:00
  30.11.2018 -
Workshop Lichtkästen
  30.11.2018 -
Workshop Engel
  01.12.2018 -
H49 Acrylevent Affe 9:00-13:00
  04.12.2018 -
Perlen Treffpunkt
  05.12.2018 -
Handarbeits Treffpunkt
  06.12.2018 -
K4 Backen Krampus & Kekse
  07.12.2018 -
H52 Engel Event Team Einzigartig 14:00-17:00
  07.12.2018 -
H51 Engel Event Team Einzigartig 9:00-12:00
  07.12.2018 -
H50 Zeichnen Körperbau Krassimir Kolev
  07.12.2018 -
Workshop Winterliche Deko mit Holzteilen
  10.12.2018 -
K3 Minikünstler Windlicht
  13.12.2018 -
Creativ Treffpunkt
  14.12.2018 -
Workshop Krippe basteln
  15.12.2018 -
Workshop Holzscheiben dekorativ gestalten
  18.12.2018 -
Perlen Treffpunkt
Overview:

   Search Dates

 

>>> Angezeigte Termine ausdrucken <<<