10.01.2020 -
Seminar F5 Acryl malen Portrait Krassimir Kolev
  14.02.2020 -
F11 Zeichnen Körperbau Krassimir Kolev
  21.02.2020 -
Workshop Schnullerketten
  21.02.2020 -
F12 Fluid Acryl Zellentechnik Brigitte Lehner
  22.02.2020 -
Workshop Zenpen
  25.02.2020 -
Perlen Treffpunkt
  27.02.2020 -
F13/F14 Acryl Malen Vogerl Event Team Einzigartig
  28.02.2020 -
Malworkshop Vorführung&Mitmachen Hr.Zeska/Fa Creatacolor
  28.02.2020 -
Workshop Mosaikstricken Fr.Seidel/Fa.Mez
  28.02.2020 -
F15 Acryl Abstrakt Renate Eder
  29.02.2020 -
Workshop Steine dekorativ
  03.03.2020 -
Perlen Treffpunkt
  04.03.2020 -
Handarbeits Treffpunkt
  06.03.2020 -
Workshop Textil Print&Colouring
  06.03.2020 -
F17 Aquarell "Fließende Farben" Markus Kautz
  06.03.2020 -
F16 Traumwelten aus Wachs Sigrid Koller
  07.03.2020 -
Workshop Traumfänger
  12.03.2020 -
Creativ Treffpunkt
  13.03.2020 -
Workshop Pomponmaker & Strickmühle Fa.Prym
  13.03.2020 -
F19 Poesie aus Kreide Sigrid Koller
  13.03.2020 -
F18 Acryl/Öl malen Landschaften Krassimir Kolev
  14.03.2020 -
Workshop Fadenbilder
  14.03.2020 -
F20 Ton modellieren Gisela Grasmann
  17.03.2020 -
F21 Acryl malen Schichtwerk Brigitte Lehner
  17.03.2020 -
Perlen Treffpunkt
  19.03.2020 -
F22 Mischtechnik Erwin Kastner
  20.03.2020 -
Workshop Rowan Fr.Seidel /Fa.MEZ
  20.03.2020 -
F25 Acryl Party Event "African Woman" Melanie Geis
  20.03.2020 -
F24 Acryl Party Event "Hirsch" Melanie Geis
  20.03.2020 -
F23 Acryl Party Event "Stier" Melanie Geis
  21.03.2020 -
Workshop Holzteile
  21.03.2020 -
F27 Acryl Party Event "Schimpanse" Melanie Geis
  21.03.2020 -
F26 Acryl Party Event "Hund" Melanie Geis
  26.03.2020 -
F28 Acryl malen "Blütenzauber" Heidi Reil
  27.03.2020 -
Workshop Ostern Susanne Geyer/Fa.Rayher
  28.03.2020 -
Workshop Bügelperlen
  01.04.2020 -
Handarbeits Treffpunkt
  01.04.2020 -
K6 Minikünstler Frühlingskäfer Bianca Polleres
  03.04.2020 -
Workshop Wolkenschleim
  03.04.2020 -
Malvorführung Aquarell Katja van Strijk/Fa.Royal Talens
  03.04.2020 -
F29 Aquarell "Blumen" Julie Kreuzspiegel
  04.04.2020 -
Workshop Miniaquarell mit d. Wassertankpinsel
  06.04.2020 -
K7 Hasendose gefilzt
  07.04.2020 -
Perlen Treffpunkt
  07.04.2020 -
K8 Hasenbild
  08.04.2020 -
F30 Spraypainting Markus Kautz
  08.04.2020 -
K9 Vogelhaus
  09.04.2020 -
F31 Ton Skulpturenau Krassimir Kolev
  09.04.2020 -
Creativ Treffpunkt
  10.04.2020 -
Workshop Eier marmorieren
  10.04.2020 -
Copic Manga Seminar F32 12:30-13:15 F33 15:00-15:45
  10.04.2020 -
Copic Manga Vorführung mit der Künstlerin Yunuyei
  11.04.2020 -
Workshop Serviettentechnik & Fototransfer
  14.04.2020 -
F34 Fluid Acryl Zellentechnik Brigitte Lehner
  14.04.2020 -
K10 Igelbild
  17.04.2020 -
Workshop Fimo Fr.Zingl
  17.04.2020 -
F35 Makramee Wandbehang Susanne Geyer
  18.04.2020 -
Workshop Elegante Deko-Flaschen Fa.Kreul
  18.04.2020 -
F37 Silberschmuck Sabine Schimani
  30.04.2020 -
F36 Aquarell Anna Zöchling
Overview:

   Search Dates

 

>>>TERMINE AUSDRUCKEN <<<