24.02.2018 -
S31 Fluid Acryl Painting Brigitte Lehner
  24.02.2018 -
Workshop FIMO Texturmatte & Extruder
  01.03.2018 -
S34 Glasritzen 13:30-17:00 Team Einzigartig
  01.03.2018 -
S33 Brandmalerei Team Einzigartig 9:00-12:30
  02.03.2018 -
S35 Filzen Kleine Kätzchen Katja Christ 9:30-15:00
  02.03.2018 -
S16 Botanischer Malerei Sylvia Steinhauer-Maresch DipSBA
  02.03.2018 -
Workshop Porzellan bemalen mit Fr. Knoth
  03.03.2018 -
Workshop Creative Bubble- Jetzt macht der Abwasch Spaß!
  06.03.2018 -
Perlen Treffpunkt
  07.03.2018 -
Handarbeits Treffpunkt
  08.03.2018 -
Creativ Treffpunkt
  09.03.2018 -
S36 Aquarell Dirk Schmitt
  09.03.2018 -
S10 Acryl/Öl Portrait Krassimir Kolev
  09.03.2018 -
Workshop Holzteile bemalen mit Petra
  10.03.2018 -
Workshop Eierwärmer Osterdeko gehäkelt
  16.03.2018 -
Workshop Seife Daily Soap mit Susanne Fa. Rayher
  17.03.2018 -
Workshop Ostern mal schwarz-weiß
  20.03.2018 -
S37 Mischtechnik Erwin Kastner
  20.03.2018 -
Perlen Treffpunkt
  22.03.2018 -
Creativ Treffpunkt
  23.03.2018 -
S17 Botanischer Malerei Sylvia Steinhauer-Maresch DipSBA
  23.03.2018 -
S15 Botanischer Malerei Sylvia Steinhauer-Maresch DipSBA
  23.03.2018 -
S8 Acryl Schichtwerk Brigitte Lehner
  23.03.2018 -
Malvorführung Mixed Media- mischen possible
  23.03.2018 -
Workshop Beton mit Susanne/ Fa. Rayher
  24.03.2018 -
Workshop Osterdekorationen aus Holz
  26.03.2018 -
Kinderseminar Acrylmalen Katzenbild 9:00-12:00
  27.03.2018 -
Kinderseminar Mosaik Hahn 9:00-12:00
  28.03.2018 -
S39 Copic Manga Yunuyei 14:00-14:45
  28.03.2018 -
S38 Copic Manga Yunuyei 11:00-11:45
  28.03.2018 -
Kinderseminar Fimo Schmuckanhänger 9:00-12:00
  28.03.2018 -
Copic Manga Vorführung mit der Künstlerin Yunuyei 9:30-11:00 & 12:00-14:00
  29.03.2018 -
S40 Cooles Spraypainting Markus Kautz
  29.03.2018 -
Kinderseminar Acrylmalen Hasenbild 9:00-12:00
  30.03.2018 -
Workshop Hasenbild
  31.03.2018 -
Workshop Osterhasen mit Betonoptik
  03.04.2018 -
Kinderseminar Acrylmalen Einhornbild 9:00-12:00
  03.04.2018 -
Perlen Treffpunkt
  04.04.2018 -
Handarbeits Treffpunkt
  05.04.2018 -
S42 Acrylmalen Abstrakt Renate Eder
  05.04.2018 -
Workshop Drachenschal mit Fr. Seidel 13:30- 17:00
  06.04.2018 -
S44 Aquarell Landschaft Anna Zöchling
  06.04.2018 -
S29 Zeichnen Körperbau Krassimir Kolev
  06.04.2018 -
Workshop Frühjahrskranz
  07.04.2018 -
S13 Zentangle Meditatives Zeichnen Peter Frühwirt
  07.04.2018 -
Workshop Decoupage
  12.04.2018 -
Creativ Treffpunkt
  13.04.2018 -
Workshop Home & Decoration mit Katja/ Fa. Marabu
  14.04.2018 -
Workshop Brandmalerei
  17.04.2018 -
Perlen Treffpunkt
  19.04.2018 -
S46 Aquarell Tulpen Julie Kreuzspiegel
  19.04.2018 -
S6 Powertex Edith Brühl
  20.04.2018 -
S50 Seifen giessen 13:00-16:00 Susanne Geyer
  20.04.2018 -
S49 Seifen giessen 9:00-12:00 Susanne Geyer
  20.04.2018 -
S47 Airbrush (Anfänger) Michael Ritter
  20.04.2018 -
Workshop Gartenkugel mit Edith /Fa. Efco
  21.04.2018 -
S48 Airbrush (Fortgeschrittene) Michael Ritter
  21.04.2018 -
S19 Silberschmuck Art Clay Silver Sabine Schimani
  21.04.2018 -
Workshop Frühlingsdeko mit Glasdesign
Overview:

   Search Dates

 

>>>TERMINE AUSDRUCKEN <<<