16.02.2019 -
F6 Acryl/Öl Portrait Krassimir Kolev
  22.02.2019 -
F7 Acryl Schichtwerk Brigitte Lehner
  22.02.2019 -
Workshop Traumfänger
  23.02.2019 -
Workshop Diamond Dotz
  01.03.2019 -
F9 Vergolden Franz Hobl 14:00-17:00
  01.03.2019 -
Malworkshop Fluid Acryl Painting 10:00-12:00, 13:00- 15:00, 15:00-17:00
  02.03.2019 -
Workshop Fadenbilder
  05.03.2019 -
Perlen Treffpunkt
  06.03.2019 -
Handarbeits Treffpunkt 14-17 Uhr Alles dreht sich um die Socken
  08.03.2019 -
Workshop Fimo & Texturmatte
  09.03.2019 -
Workshop Wandbehang Dream ON
  14.03.2019 -
Creativ Treffpunkt
  15.03.2019 -
F11 Aquarell Blumen Julie Kreuzspiegel
  15.03.2019 -
F10 Zeichnen Körperbau Krassimir Kolev
  15.03.2019 -
Workshop Knetbeton
  16.03.2019 -
F12 Ton schöne Dinge aus Ton Gisela Grasmann
  16.03.2019 -
Workshop Handlettering auf Holzscheiben oder Keilrahmen
  19.03.2019 -
Perlen Treffpunkt
  22.03.2019 -
F15 Bullet Journaling 15:30-17:00 Arlene Thaler
  22.03.2019 -
F14 Bullet Journaling 13:00-14:30 Arlene Thaler
  22.03.2019 -
F13 Acrylmalen Alles außer Landschaften Sandra Riegler
  22.03.2019 -
Workshop Osterdeko Katja Christ/Fa.MARABU
  23.03.2019 -
F17 Fluid Acryl Painting Zellentechnik Brigitte Lehner
  23.03.2019 -
F16 Silberschmuck Art Clay Silver Sabine Schimani
  23.03.2019 -
Workshop Sprühbilder
  28.03.2019 -
F19 Rosen Event 16:00-19:00Team Einzigartig
  28.03.2019 -
F18 Rosen Event 9:00-12:00 Team Einzigartig
  29.03.2019 -
F21 Watercoloring Petra Heider 14:00-17:00
  29.03.2019 -
F20 Powertex Edith Brühl
  29.03.2019 -
Malvorführung Modernes Aquarell Katja van Strijk/Fa. RoyalThalens
  30.03.2019 -
F23 Filzen Hasen 13:30-17:00Katja Christ
  30.03.2019 -
F22 Filzen Hasen 9:00-12:30 Katja Christ
  30.03.2019 -
Workshop Frühjahrskranz
  02.04.2019 -
Perlen Treffpunkt
  03.04.2019 -
Handarbeits Treffpunkt
  04.04.2019 -
F24 Acrylmalevent Neon Papagei 13:00-17:00 Melanie Geis
  04.04.2019 -
F25 Acrylmalevent Big Gorilla 17:30-21:30 Melanie Geis
  05.04.2019 -
F27 Acrylmalevent Panther 15:30-19:30 Melanie Geis
  05.04.2019 -
F26 Acrylmalevent Zebra 11:00-15:00 Melanie Geis
  05.04.2019 -
Workshop Handarbeiten 13:30- 17:00 Fr.Seidl/Fa.MEZ
  06.04.2019 -
F28 Acrylmalevent Vespa 9:00-13:00 Melanie Geis
  06.04.2019 -
Workshop Ostereier marmorieren
  10.04.2019 -
K5 Minikünstler Ostern
  11.04.2019 -
F29 Nassfilzen Schal Susanne Geyer
  11.04.2019 -
Creativ Treffpunkt
  12.04.2019 -
F31 Aquarell Landschaftsaquarell Heinz Schweizer
  12.04.2019 -
F30 Ton Skulpturenbau Krassimir Kolev
  12.04.2019 -
Workshop Osterhasen
  13.04.2019 -
F32 Zentangle Renaissance Kurs Peter Frühwirt 9:00-13:00
  13.04.2019 -
Workshop Mini Aquarell mit dem Wasserstoffpinsel
  15.04.2019 -
K6 Mosaik Hase
  16.04.2019 -
K7 Acryl malen Hase
  16.04.2019 -
Perlen Treffpunkt
  17.04.2019 -
F33 Cooles Spraypainting Markus Kautz
  17.04.2019 -
K8 Creativ Windlicht
  18.04.2019 -
K9 Acryl malen Snoopy
  19.04.2019 -
F35 Kurzseminar Copic Manga 15:00-15:45 Yunuyei
  19.04.2019 -
F34 Kurzseminar Copic Manga 12:30-13:15 Yunuyei
  19.04.2019 -
Copic Manga Vorführung mit der Künstlerin Yunuyei 11:30-12:30, 13:30-15:00, 16:00-17:00
  20.04.2019 -
Zusatztermin F59 Water Colouring 14:00-17:00
  20.04.2019 -
Workshop Moosbilder & Hasen
Overview:

   Search Dates

 

>>>TERMINE AUSDRUCKEN <<<